11 апреля 2000
Австрия - Вена - Libro Hall

Libro Hall
Photo: Cave of Black Ghosts

Intro
Out Of This World
Watching Me Fall
Want
Fascination Street
Open
The Loudest Sound
Shake Dog Shake
Last Day of Summer
Maybe Someday
Edge of the Deep Green Sea
Inbetween Days
Sinking
Prayers For Rain
100 Years
End
39
Bloodflowers

There Is No If
Trust
Plainsong
Disintegration

M
Play For Today
Just Like Heaven
A Forest

Я до сих пор шокирован концертом! Он был настолько великолепным, насколько живое выступление может быть таковым.
Мне понравилось, что концерты проходят в не очень крупных концертных залах, зато всегда аншлаг. Моя подруга и я зашли в зал в 7 часов, и она умудрилась пронести с собой фотоаппарат. Только не справшивайте меня, где она его прятала, но фотографии я Вам в скором времени предоставлю.
Сцена была оформлена достаточно скромно. Не было ни круглого шатра из периода WMS, ни гигантского светового представления, как во время Wish-тура. Тем не менее, огни были достаточно мрачными, прекрасными, и если описать вкратце, то именно такими, как сама группа!
Мне понравилось вступление, которое напомнило мне музыку Ференца Листа. Великолепно. Толпа была в прекрасном настроении. Я никогда не видел настолько активной толпу поклонников The Cure, когда группа начала петь. Я стоял в шести метрах от сцены прямо по центру. Я, к сожалению, не могу вспомнить точный сет-лист концерта, но он великолепный. Концерт длился 2 часа 45 минут, и это самый длинный концерт, на котором я когда-либо был. Они играли достаточно тяжело, да и сами песни были тяжелее (не было ни Friday I’m in love, ни Let's Go to Bed и т.д.). Единственным поп-моментом была Just Like Heaven, и вопрос о причине включения ее в сет-лист подлежит обсуждению.
Что очень понравилось? Роберт был в хорошем настроении. Мне показалось, что ему самому нравится играть на этом концерте. В один момент он забыл слова к Disintegration, и я не помню, какую-именно строчку. Он присел во время песни и выглядел как маленький ребенок, играющий на полу (к сожалению, у меня нет фотографии в этот момент). Роберт выдал великолепный "rain" во время Prayers For Rain. Мне показалось, что у Роберта какие-то проблемы с ушами, так как он несколько раз держался за них во время концерта. Да, кстати, еще одна вещь, которую я забыл упомянуть: Роберт значительно пополнел, и это заметно, когда он без гитары. Забавная вещь – это гитара Перри, огромная белая рок-н-рольная гитара! Он на ней играл дважды. A Forest сыгран прекрасно под занавес концерта, мне понравился Open, которую они сыграли, смикшировав с Tape из Show. Какая самая лучшая песня? Наверно, The Loudest Sound. Худшая? Скорее всего, End. Наиболее поразивший момент – М. Она была прекрасной!
Через пару дней у меня будет запись концерта с радиотрансляции, так что, пожалуйста, обращайтесь!

Автор: Gabor Posta/Altero
Перевод: CloseToCure, Fan Club The Cure